Правила поведения на ассамблеях

Перед появлением публичным гостю надлежит быть:

  • мыту старательно без пропускания оных мест;
  • бриту тщательно, дабы нежностям дамским щетиною мерзкою урону не нанесть;
  • с голоду наполовину и пьяну малую малость, а то и менее;
  • обряженным весьма, но без лишнего перебору, окромя дам прелестных, коим дозволяется умеренною косметикою образ свой обольстительный украсить, а особливо грацией, весельем и добротою от грубых кавалеров отличными быть.

В освещенной зале возникнув вдруг, духом не робей, телом не дубей, напротив – округливши руки изящно и с приятностью на лице, хозяину поклонись, ногу при этом отставив, и не мешкая, в кипение гостевое со рвением изрядным пускайся.
В гости придя, с расположением дома ознакомься заранее, на легкую голову, особливо отметив расположение клозетов, а сведения в ту часть разума отложи, коя винищу менее остальных подвластна.
Яства потребляй умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствия танцам не учинить.
Зелья же пить вволю понеже ноги держат, буде откажут – пить сидя. Лежачему не подносить, дабы не захлебнулся, хотя бы и просил. Захлебнувшимся слава, ибо сия смерть на Руси издавле почетна есть. Ежели меры не знаешь, на супругу положись – оный страж поболее государственных бдение имеет.
Упитых складывать бережно, дабы не повредить и не мешали танцам. Складывать отдельно, пол соблюдая, иначе при пробуждении конфуза не оберешься.
Беду почуяв, не танцуй, но скорым шагом следуй в место упомянутое, по дороге не мешкая, и все силы употребляй на содержание в крепости злодейски предавшего тебя брюха.
Будучи без жены, а то, не дай бог, холостым, на прелести дамские взирай не открытою жадностию, но исподтишка – они это примечают, не сомневайся. Таким манером и их уважишь, и нахалом не прослывешь. Руками же действуй, зело остерегаясь, и только явный знак получив, что оное дозволяется, иначе конфуз свой на лице будешь носить долго, ибо пощады не знают.

Романов Пётр
lib.rus.ec/76842-77844.zip: Romanov_Pyotr__O_dostoinstve_gostevom_na_assambleyah_byit_imeyuschem.fb2

похожие страницы

  1. Защита от спамеров с помощью mod_rewrite
  2. Privacy list в jabber
  3. Занятный iptables
  4. Маршрутизация в VPN сетях
  5. Удаление ботнета sfewfesfs

#1:  Басманов:

Боярам в Думе читать по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была

ответить  2010-08-19 09:00:25 

#2:

Страшно представить, что у них там до этого на гулянках было

ответить  2010-08-19 09:03:43 

#3:

а в европеи мылись перед балом только под большое и малое декольтЭ

ответить  2010-08-19 09:25:40