Ахтунг, ФСБ следит за вантузоидами

Информация к размышлению находится тут:Предоставление исходных кодов Microsoft

В 2002 году Майкрософт разработала программу Government Security Program (GSP), в рамках которой организациям, участвующим в государственных проектах по совершенствованию защищенных информационных систем, предоставляет доступ к исходным кодам продуктов Майкрософт. Россия является первой страной в мире, подписавшей с Майкрософт Соглашение GSP. Это Соглашение было подписано в 2002 году между Майкрософт и ФГУП НТЦ «Атлас» и согласовано с ФАПСИ. После преобразования ФАПСИ Соглашение было переподписано с ФГУП НТЦ «Атлас» и согласовано с ФСБ. Соглашение действует и по настоящее время. Структура Соглашения позволяет иметь доступ к исходным кодам продуктов Майкрософт не только ФСБ, но и ФСТЭК, Министерству обороны, Министерству атомной промышленности, и другими организациями, работающим в государственных проектах по совершенствованию защищенных информационных систем.

ФГУП НТЦ «Атлас» является Центром по предоставлению доступа к исходным кодам продуктов Майкрософт. В нем организованы специальные помещения, где специалисты проводят анализ исходных кодов не только для целей сертификации продуктов Майкрософт на соответствие российским требования по безопасности информации, но и для решения других государственных задач. Майкрософт активно поддерживает эти работы, постоянно расширяя список доступных для исследования исходных кодов, и предоствляя необходимую технологическую и консультационную поддержку по вопросам функционирования подуктов.

Какие ещё обязанности кроме контроля и угнетения населения имеются у ФСБ, да ни каких, а имея исходники виндов на руках они имеют доступ на любой подключенный к сети компьютер с вендузой

Преданный вантузоид

А так как 100% вендузятнегов своровали программ не на один десяток тысяч, смотрят детское порно по ночам, все они ходят под домокловым мечём, любого можно брать и каждый будет виноват.

Единственное, что может успокоить, так это то, что мы живём в стране с медведями и балалайками, и скорее заинтересованные лица станут тогровать спамом используя имеющиеся ресурсы

Интересен факт про специальные помещения и сотрудников

похожие страницы

  1. мои слова
  2. Пост для тех кто верит Большому Брату -- Гулдстайну/Google
  3. Google следит за мной через Chrome?!
  4. Касперский опять нашёл вирусы под Linux и опять обделался

#1:

Гы.

Проверь как-нибудь mail.ru agent на вирусы с помощью clamav

ответить  2009-04-09 14:22:32 

#2:

И чё будет?

ответить  2009-04-09 14:23:09 

#3:

Трояна найдёт.

ответить  2009-04-09 15:05:46 

#4:

я дико сомневаюсь что вобще в фсб исходники кто то в силах посмотреть и понять )

ответить  2009-04-18 08:24:15 

#5:

Эй монстры ? Если Гугл сейчас следит за мной то на кой хрен ему это надо ???

ответить  2010-04-30 00:00:12 

#6:  Басманов:

#5: чтобы эффективнее сделать из тебя потреблять

ответить  2010-04-30 00:05:00